Международная выставка IMM Cologne 2014

Выставка IMM Cologne 2014

В первых числах января 2014 года в Кельне пройдет долгожданная выставка IMM Cologne 2014. Ежегодно это событие объединяет под одной крышей в здании площадью 280 тыс. кв. м более 1000 экспонентов и свыше 100 тыс. посетителей. 

IMM Cologne представляет собой крупнейший в мире Мебельный Салон и огромнейший выставочный проект, посвященный мебельной тематике. По географии и числу посетителей ему практически нет равных. Лишь Миланский и Парижский Мебельные салоны могут приблизиться к результатам IMM Cologne. 

Даты проведения выставки в 2014 году припадают на 13-19 января. В это же время здесь проходит выставка дизайна интерьеров LivingInteriors 2014. 

Данное мероприятие с огромным нетерпением ожидает вся мировая мебельная промышленность. Специалисты собираются, обсуждают и анализируют новейшие тенденции и модные направления дизайна интерьеров в целом и изготовления мебели в частности. Здесь можно почерпнуть немало интересного. Например, какая компания нашла наиболее эффективный путь развития? Или какие тренды уже устарели, а каким только предстоит стать модными в грядущем сезоне? Международная выставка IMM Cologne 2014 – это именно то место, где можно получить ответы на все эти вопросы. 

Тематикой выставки по традиции является дизайн и оформление помещений, строительство, деревообработка и мебельная промышленность. 

Выставка IMM Cologne 2014

Ежегодно на выставке представляются дебютанты с новыми моделями мебели. Часть из них в конечном итоге получает право на ограниченное или даже массовое серийное производство.

Впервые выставки здесь начали проводиться в 1949 году. В прошлом году по истечении семи дней работы IMM Cologne 2013 завершилась с отличными показателями. Ее экспонентами стали 1250 компаний, которые прибыли в Кельн из 50 стран со всего мира. Они задали инновационные тенденции на будущий год, с которыми с удовольствием ознакомились 142 тыс. посетителей, причем 42% из них – это иностранцы. 

В этом году немалое внимание уделялось кухонной мебели. В 2014 году планируется также сделать экспозицию антиквариата, над которым работали ведущие мастерские со всего мира. 

В 2014 году организатором выставки по-прежнему останется компания Koelnmesse GmbH. Планируется, что помимо самой выставки привлечет внимание также награждение долгожданной для многих премией Interior Innovation Award Cologne. Лишь избранные, кто достиг действительно поразительных результатов в сфере дизайна мебели, удостоится такой высокой награды.