Ежегодная выставка ICFF 2013

Выставка ICFF 2013

С 1989 года с периодичностью раз в год в Нью-Йорке проводится международная выставка ICFF, тематика которой – современная мебель. А это немалый срок для подобных мероприятий. Выставку любят и посещают ежегодно тысячи людей и экспонентов, поэтому ее проведение всегда считается важнейшим событием среди производителей мебели. 

Перед выставкой многочисленные сайты в интернете, газеты и журналы пестрят заголовками и грядущем событии мирового значения – выставке под названием ICFF. В 2013 году она проводилась с 18 по 21 мая. Событие посетили ведущие мировые архитекторы, дизайнеры, производители, разработчики мебели, просто представители розничной и оптовой торговли, представители ресторанного и гостиничного бизнеса и даже студенты. 

Событие проходило в Jacob K. Javits Convention Center – крупнейшем мировом экспозиционном центре, который имеет площадь 13,5 кв. м и уже не впервые собирает под своей крышей такое количество ценителей качественной современной мебели. 

Его посетило более двух десятков тысяч людей со всего мира, которые приехали самостоятельно оценить новейшие материалы для изготовления мебели, инновационный инструментарий и технологии, которые используются в производственном процессе. Посетители посетили выставку также для того, чтобы посмотреть на коллекции современной мебели и аксессуары, а также с целью составить для себя представление о модных трендах в мире мебели.

Выставка ICFF 2013

Основными направлениями работы выставки стали современные тенденции в изготовлении мебели, оборудовании, предназначенном для этого, модные дизайнерские решения. Была представлена кухонная и садовая мебель, мебель для ванных, гостиных и детских комнат, стильные решения в освещении, аксессуары, напольные покрытие, текстиль и обои. 

Примечательно, что в 2013 году были представлена не только мебель, используемая в обычных домах, но и модели мебели с нетривиальным дизайном, поражающие воображение посетителей. Уже 25-ый раз подряд на специализированную выставку ICFF, посвященную мебельной промышленности прибывают экспоненты со всего мира. В этом году были представители Бельгии, Бразилии, Аргентины, Австралии, Канады, Мексики, Испании, Нидерландов, Польши, Японии, Финляндии, Великобритании, а также России. 

Все эти люди полны впечатлений и уже сейчас готовятся и мечтают о новом событии – проведении выставки ICFF в 2014 году.